Agenda

 
 
 
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Wann Betreff
Mi 18.08.2021 (ganztägig) Schreiberkurs
Sa 21.08.2021 -
So 22.08.2021
Schiri-Kurs Theorie und Praxis
So 22.08.2021 (ganztägig) Anmeldeschluss 22. August 2021: für alle anderen Juniorinnen-Kategorien sowie Junioren
So 22.08.2021 (ganztägig) Anmeldeschluss 22. August 2021: für die reg. Quali für NSM U15-U23 (Juniorinnen und Junioren)
Mi 25.08.2021 19:30-21:30 DV SVRBA 19:30 Uhr
Rankhof, Mehrzweckhalle
So 29.08.2021 (ganztägig) Anmeldeschluss MINI
Mo 30.08.2021 (ganztägig) Spielplansitzung 30. August 2021 für alle Jugend-Kategorien exkl. MINI
Spielplansitzung Qualirunde 2021/22 alle Juniorinnen und Junioren-Teams U15 – U23
Do 02.09.2021 (ganztägig) Schirikurs theoretische Prüfung
Sa 04.09.2021 08:00-20:00 Volleyballlweekend Gelterkinden
Hofmatt Gelterkinden
So 05.09.2021 08:00-17:00 Volleyballlweekend Gelterkinden
Hofmatt Gelterkinden
Mo 06.09.2021 (ganztägig) Spielplansitzung 06. September 2021 für alle MINI-Kategorien
Do 09.09.2021 (ganztägig) Schiri GV und –WK
So 19.09.2021 (ganztägig) Nationaler Spieltag Kids Volley in Gümligen
Di 21.09.2021 08:15-08:30 AV Sitzung
Mi 22.09.2021 (ganztägig) Schiri WK für „Nachzügler“ (Anmeldung nötig)
Mo 18.10.2021 20:45-22:45 TV Arlesheim H1 : KTV Riehen
Hagenbuchen
Mi 20.10.2021 20:00-22:00 Traktor Glaibasel D3 : TV Arlesheim D3
Bläsi unten
Sa 23.10.2021 14:00-16:00 TV Arlesheim D2 : TV Muttenz 1
Hagenbuchen
Sa 23.10.2021 16:15-18:15 TV Arlesheim H2 : KTV Basel
Hagenbuchen
Sa 23.10.2021 17:30-19:30 TV Arlesheim D3 : KTV Riehen 6
Hagenbuchen
So 24.10.2021 08:00-18:15 U16K Interregioturnier
So 24.10.2021 08:00-18:00 U13 Turnier
Bubendorf
Mo 25.10.2021 19:00-21:00 VBC Gym Liestal U23 : TV Arlesheim D3
Bodenacker
Mi 27.10.2021 20:30-22:30 TV St. Johann : TV Arlesheim H2
Wasgenring W/O
Do 28.10.2021 20:15-22:15 TV Arlesheim D1 : TV Muttenz 2
Gehrenmatten 2
Fr 29.10.2021 20:45-22:45 TV Arlesheim H3 : FP Olympia H2
Gehrenmatten 2
Sa 30.10.2021 08:00-19:15 nationaler Spieltag der kids
Arlesheim - Hagenbuchen (Halle ist reserviert)
Sa 30.10.2021 14:30-16:30 VBC Allschwil : TV Arlesheim H1
Schulzentrum 1
So 31.10.2021 08:15-16:00 U15 Turnier
Muttenz
So 31.10.2021 17:00-19:00 VBC Laufen H2 : TV Arlesheim H2
Gym Laufen 1
Mi 03.11.2021 20:00-22:00 VBC Bubendorf D3 : TV Arlesheim D3
Sappeten
Sa 06.11.2021 16:15-18:15 TV Arlesheim H2 : Traktor Glaibasel 3
Hagenbuchen
So 07.11.2021 11:30-13:30 TV Arlesheim D3 : VB Therwil D7
Hagenbuchen
So 07.11.2021 12:00-14:00 TV Arlesheim H2 : VBC Allschwil H2
Hagenbuchen
So 07.11.2021 14:00-16:00 TV Arlesheim D2 : VBC Bubendorf D2
Hagenbuchen
So 07.11.2021 16:15-18:15 TV Arlesheim D1 : TV Pratteln NS 1
Hagenbuchen
So 07.11.2021 16:45-18:45 TV Arlesheim H1: VBC Gelterkinden H2
Hagenbuchen
Mi 10.11.2021 20:30-22:30 VBC Gelterkinden H3 : TV Arlesheim H3
Hofmatt SH
Fr 12.11.2021 20:45-22:45 TV Arlesheim H3 : VB Therwil H4
Gehrenmatten 2
Sa 13.11.2021 17:00-19:00 VBC Laufen D2 : TV Arlesheim D1
Gym Laufen
So 14.11.2021 14:00-16:00 TV Arlesheim D2 : TV St.Johann 1
Hagenbuchen
So 14.11.2021 16:15-18:15 TV Arlesheim H2 : TV Muttenz
Hagenbuchen
So 14.11.2021 16:15-18:15 TV Arlesheim D3 : VBC Gelterkinden D4/U23
Hagenbuchen
Mo 15.11.2021 20:45-22:45 TV Arlesheim H1 : SC Novartis
Hagenbuchen
Fr 19.11.2021 20:00-22:00 FP Olympia 1 : TV Arlesheim H2
Margarethen SH
Fr 19.11.2021 20:30-22:30 KTV Basel : TV Arlesheim D2
Wasgenring Süd
Sa 20.11.2021 13:00-15:00 VB Therwil H3 : TV Arlesheim H2
99er-Sporthalle
So 21.11.2021 (ganztägig) Ende der Qualirunde für die Juniorinnen-Kategorien: 21. November 2021
So 21.11.2021 (ganztägig) Nationaler Spieltag Kids Volley in Hochdorf
So 21.11.2021 07:00-18:00 U16K Interregioturnier
So 21.11.2021 08:00-16:00 U13 Turnier
Gelterkinden
Mo 22.11.2021 20:30-22:30 TV Pratteln NS 2 : TV Arlesheim D3
Erlimatt 2 re.
Mo 22.11.2021 20:30-22:30 DR Nunningen : TV Arlesheim D1
Hofackerhalle Nunningen
Mo 22.11.2021 20:45-22:45 TV Arlesheim H1 : Traktor Glaibasel 2
Hagenbuchen
Do 25.11.2021 (ganztägig) Spielplansitzung Finalrunde Juniorinnen-Kategorien 25. November 2021
Sa 27.11.2021 13:30-15:30 Sm' Aesch Pfeffingen 5 : TV Arlesheim D1
MZH Pfeffingen
Sa 27.11.2021 17:00-19:00 KTV Riehen H2 : TV Arlesheim H3
Niederholz SH
Mo 29.11.2021 20:30-22:30 VBC Münchenstein 1 : TV Arlesheim D2
Lärchenstrasse
Fr 03.12.2021 20:00-22:00 VBC Bubendorf 1 : TV Arlesheim H1
Sappeten
Fr 03.12.2021 20:45-21:45 TV Arlesheim H3 : VBC Bubendorf
Gehrenmatten 2
So 05.12.2021 12:00-14:00 TV Muttenz 1 : TV Arlesheim D2
Kriegacker 2
Mo 06.12.2021 20:45-22:45 TV Arlesheim H1 : VB Therwil H2
Hagenbuchen
Mi 08.12.2021 20:30-22:30 Traktor Glaibasel D5 : TV Arlesheim D3
Bläsi unten
Do 09.12.2021 20:15-22:15 TV Arlesheim D1 : VBC Gelterkinden D1
Gehrenmatten 2
Sa 11.12.2021 13:00-15:00 VB Therwil D5 : TV Arlesheim D2
99er-Sporthalle
So 12.12.2021 07:30-16:00 U15 Turnier
Bubendorf
Mo 13.12.2021 08:15-08:30 AV Sitzung
Di 14.12.2021 20:30-22:30 VB Therwil D4 : TV Arlesheim D1
99er-Sporthalle
Do 16.12.2021 20:15-22:15 VBC Laufen H1 : TV Arlesheim H1
Gym Laufen 1
Sa 08.01.2022 15:00-17:00 KTV Riehen : TV Arlesheim H1
Niederholz SH
Sa 08.01.2022 16:15-18:15 TV Arlesheim D3 : VBC Bubendorf D3
Hagenbuchen
So 09.01.2022 07:30-16:00 U13 Turnier
Riehen
Mo 10.01.2022 20:45-22:45 TV Arlesheim H1 : VBC Allschwil
Hagenbuchen
Sa 15.01.2022 13:00-15:00 VB Therwil D7 : TV Arlesheim D3
99er-Sporthalle
Sa 15.01.2022 13:30-15:30 Traktor Glaibasel 4 : TV Arlesheim H3
Margarethen SH
Sa 15.01.2022 14:00-16:00 TV Muttenz 2 : TV Arlesheim D1
Kriegacker 1
Sa 15.01.2022 16:00-18:00 VBC Bubendorf D2 : TV Arlesheim D2
Sappeten
Sa 15.01.2022 16:30-18:30 Traktor Glaibasel 3 : TV Arlesheim H2
?
So 16.01.2022 07:15-17:00 U16K Interregioturnier
Di 18.01.2022 19:30-21:30 TV Arlesheim D2 : VB Therwil D5
Gerenmatten 2
Mi 19.01.2022 20:30-22:30 VBC Gelterkinden H2 : TV Arlesheim H1
Hofmatt SH
Do 20.01.2022 20:45-22:45 TV Arlesheim D3 : Traktor Glaibasel D3
Hagenbuchen
Fr 21.01.2022 20:45-22:45 TV Arlesheim H3 : KTV Riehen H2
Gehrenmatten 2
Sa 22.01.2022 16:15-18:15 TV Arlesheim D1 : DR Nunningen
Hagenbuchen
So 23.01.2022 07:30-12:45 U15 Turnier
Gelterkinden
Di 25.01.2022 20:30-22:30 VB Therwil H4 : TV Arlesheim H3
Känelmatt 2 B
Do 27.01.2022 20:15-22:15 TV Arlesheim D1 : VB Therwil D4
Gehrenmatten 2
Sa 29.01.2022 13:00-15:00 VBC Bubendorf : TV Arlesheim H3
?
Mo 31.01.2022 20:30-22:30 SC Novartis : TV Arlesheim H1
Seemättli
Di 01.02.2022 20:30-22:30 SC Novartis : TV Arlesheim D2
Seemättli
Fr 04.02.2022 20:30-22:30 VBC Gelterkinden D1 : TV Arlesheim D1
Hofmatt SH Gelterkinden
Fr 04.02.2022 20:45-22:45 TV Arlesheim H3 : VBC Gelterkinden H3
Gerenmatten 2
Sa 05.02.2022 15:00-17:00 TV Muttenz : TV Arlesheim H2
Kriegacker 1
Sa 05.02.2022 16:00-18:00 VBC Gelterkinden D4/U23 : TV Arlesheim D3
Hofmatt SH
So 06.02.2022 (ganztägig) 1. NSM Spieltag U15/16 - U23
Fr 11.02.2022 20:45-22:45 TV Arlesheim H3 : Traktor Glaibasel 4
Gehrenmatten 2
Sa 12.02.2022 14:00-16:00 TV Arlesheim D2 : VBC Münchenstein 1
Hagenbuchen
Sa 12.02.2022 16:00-18:00 Traktor Glaibasel 2 : TV Arlesheim H1
Margarethen SH
Sa 12.02.2022 16:15-18:15 TV Arlesheim H2 : VB Therwil H3
Hagenbuchen
Sa 12.02.2022 16:15-18:15 TV Arlesheim D1 : VBC Laufen D2
Hagenbuchen
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Weitere Einträge

Trainings

Trainings sind in dieser Agenda nicht aufgeführt.